Стоит ли работать в ВТБ: мнения сотрудников

ВТБ в базе Banki.work: 52 отзывов сотрудников, средняя общая оценка 0.5/5, зарплата 0.0/5, руководство 0.0/5, карьерный рост 0.0/5.

0.5 /5 52 отзывов
О банке

Банк ВТБ - отзывы сотрудников

Статистика

52

Отзывов

0.5

Средняя оценка
Детальная статистика
Зарплата:
0.0
Руководство:
0.0
Баланс работы и жизни:
0.0
Карьерный рост:
0.0
Зарплаты в ВТБ
Минимум: 40 000 ₽
В среднем: 52 500 ₽
Примеры зарплат (FAQ):
Мобильный менеджер/к... 65 000 ₽
Агент по доставке ба... 40 000 ₽

Отзывы сотрудников

Реальные отзывы о работе в ВТБ

Анонимный сотрудник
Не указано • 1 лет опыта
07.07.2025
Так как ВТБ выкупил банк Открытие, пришлось мне на немаленьком сроке беременности переводиться в ВТБ, ну как переводиться, точнее прийти на встречу с руководителями трех подразделений, которые сообщают, что нужно проходить с ними по отдельности собеседования, ведь у них есть еще кандидаты, а вакансий только по одной в каждом подразделении (при этом были такие громкие заявления от ВТБ, что всех сотрудников интегрируют, какого черта сотрудники открытия не в приоритете, а рассматривают других людей?). Оставляю свой номер телефона руководителям, в итоге никто не перезванивает. Мое начальство с открытия связывается с ВТБ и спрашивает, почему не переводят сотрудника, сотрудник увольняться не хочет и ждет место и т. д. Позже уведомляют, что есть вакансия универсального сотрудника открытия и ВТБ на фронт-линии в офисе открытия, который летом отремонтируют и сделают офисом ВТБ, а пока нужно заниматься обслуживанием клиентов открытия и приманивать их в ВТБ. Окей, соглашаюсь на такое, в моем случае выбор без выбора (о том, что беременна, пришлось скрыть при трудоустройстве, прятала живот под свободной одеждой, иначе вообще бы тогда не взяли), не понравится, если все равно работать около 2 месяцев и уходить в декрет.
Сама работа на фронт-линии это такое себе, не для моих нервов (до перехода работала мобильным агентом). Офис Открытия единственный в городе, сотрудников на фронте очень мало, а клиентов очень много, все нервничают, ор каждый день почему так долго обслуживают и т. д. И ведь много вопросов можно решить через дистанционные каналы, ну нет же, все люди прутся в офис. Если в начале моей самостоятельной работы еще был энтузиазм выполнять показатели ВТБ, то далее с таким стрессом и нервными клиентами он поубавился. Еще и директору не устраивала моя работа, видите ли нужно всех клиентов Открытия переводить на ВТБ, неважно, что клиенту не нужны карты, кредиты, вклады, даже если клиент пришел абсолютно по другим вопросам (наследство, банкротство, заказ каких-либо справок). Например, у человека родственник умер, нет, ты хоть убейся, но убеди стать клиентом ВТБ, выдай карту и кредит, как они это себе представляют?
«Ты что пришла просто отсидеться?!» Честно? Да, не моя вина, что вынуждена работать на такой должности, если больше ничего не могли предложить. Могла бы уволиться и найти любую другую работу прям перед уходом в декрет, но так делать мне показалось не очень честно к работодателю. А так если ВТБ выкупил Открытие, то будьте добры принимать всех сотрудников.
Короче говоря, последнюю рабочую неделю отрабатываю на отвали и ухожу в мае в декрет. Недавно узнаю, что еще летом офис, который должны были переделать под ВТБ, ликвидировали. Не знаю, что случилось с сотрудниками, сами ушли или для них не нашлось места в других офисах ВТБ. Вот вам и обещанная интеграция, ни сотрудники не нужны, ни отделения. Выйду из декрета, буду искать другую работу.
Анонимный сотрудник
Не указано • 1 лет опыта
07.07.2025
Рассказываю на своем примере. Выводы делайте сами.
Было до трудоустройства:
Вес 98 кг, хорошее настроение, желание жить.
Стало после трудоустройства:
Вес 120 кг, плохое настроение, невроз, выписанные врачом транквилизаторы.
Постоянное чувство усталости, которое появлялось при входе в отделение и не проходило после покидания рабочего места. Трудно описать то чувство, которое испытываешь после увольнения из этого места. После этой работы появляется отвращение в целом ко всем банкам и ко всей работе с клиентами.
Теперь серьёзно.
Программы отвратительные настолько, насколько отвратительно наставничество. Клиентов вы ищете сами. Где вы будете их искать - никого не волнует. Хоть по городу ездите и навязывайтесь людям или звоните по разным номерам, где вас будут [censored] все, кому не лень. На собеседовании скажут, что все трудятся на общее дело, однако потом, когда вы попробуете съездить к потенциальным клиентам, с которыми ранее 100 лет назад кто-либо из "коллег" встречался, вам дадут понять, что дело всё-таки не общее, и не нужно забирать их клиентов... Оно общее только для руководителя. По факту каждый сам за себя. Атмосферу в этом отделе описывает выражение Ницше: "падающего - толкни" и закон курятника: "клюнь ближнего, нагадь на нижнего и смотри, чтоб сверху не нагадили". После всего этого вам скажут, что "мне нужен результат". Как этого результата достичь с такими программами, коллективом и сервисом - вопрос открытый.
Добавить отзыв