Т БАНК: зарплаты, руководство и карьерный рост по отзывам
Т БАНК в базе Banki.work: 80 отзывов сотрудников, средняя общая оценка 0.1/5, зарплата 0.0/5, руководство 0.0/5, карьерный рост 0.0/5.
О банке
Банк Т БАНК - отзывы сотрудников
Статистика
80
Отзывов0.1
Средняя оценкаДетальная статистика
Зарплаты в Т БАНК
Отзывы сотрудников
Реальные отзывы о работе в Т БАНК
Анонимный сотрудник
Не указано • 1 лет опытаИ вот, опираясь на этот положительный опыт, я решила, что можно попробовать снова подработать в этой компании, выбрала вакансию оператор поддержки мобильной связи в регионах. И началось...
Обучение проходило по 4 часа [censored] в день, информация устная, честно говоря вообще ничего в таком формате не откладывается, но хочу сказать, что ребята, которые обучение проводят - большие молодцы, видно, что стараются объяснить, рассказать, как оно будет на практике, другой вопрос, что объем информации слишком велик для того, чтобы сразу запомнить. 10 дней по 4 часа в день - многовато без опорных конспектов или чего-то подобного. Проводя параллели с предыдущими специальностями этой компании, я уже задумалась о том, что система обучения требует серьёзной доработки, в других специальностях я просто не наблюдала таких проблем. Далее началась практика, на которой мы работали с реальными клиентами, но за нашей деятельностью следили наставники. Здесь низкий поклон ребятам, как они умудрялись за пару секунд вникнуть в суть чата, быстро среагировать, подсказать, что ответить и всё это при том, что одновременно надо было помогать 5-7 людям. Но по факту после практики я поняла, что умею обрабатывать только те ситуации, которые мне встречались и это большая проблема, потому вариантов проблем у людей может быть бесконечное количество.
Так или иначе я благополучно прошла итоговое тестирование, практиковалась еще какое-то время и пошла на "срез с куратором". Куратором у меня был Денис Форов. В формате видеозвонка он позадавал мне вопросы, и затем начал спрашивать, сколько я планирую уделять время этой работе. Я чистосердечно рассказала про свое намерение именно подрабатывать, т.е. уделять примерно 4-5 часов в день, на что получила конкретный негатив. Человек начал мне говорить о том, что я ничего не заработаю, план не выполню, что мне не нужно работать. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. В чем логика - обучать в течение месяца человека, тратить на это время, силы и деньги (оооо, об этом отдельно ещё), ведь часы, проведённые на [censored] нам обещали оплатить, а потом на последнем этапе пытаться избавиться от человека. Сначала я подумала, что это проверка на стрессоустойчивость, потом поняла, что именно ко мне такое негативное отношение.
После данного среза нас отправили в свободное плавание уже без наставников, в целом всё шло неплохо, но если возникали какие-то вопросы, связанные непосредственно с работой, со временем, проведённым на линии, с мотивацией - на эти вопросы я получала не прямой ответ, а какой-то сарказм, мол, где ты была, когда я это все говорил, обьясни мне, что такое ... и прочее (причём я объясняла). А ответ на свой вопрос получала через ряд таких вот унижающих фразочек. И вот в один прекрасный видимо для моего куратора момент он настоял на том, чтобы я вышла на звонки, хотя я планировала быть на чатах, сказал что только он решает, какой функционал мне выполнять, я вышла на звонки, словила супернегивного клиента, с которой не знала, как работать и решила, что больше не буду мучаться. К слову, почему мне нехотелось идти на звонки - да потому что опыта нет, а в общем чате задаёшь вопрос - тебе отвечают на него, когда уже повесишь трубку.
Всё это лирика, я была полна разочарования и обиды, ведь я столько времени на это потратила, но подумала, что не буду писать никаких отзывов и прочего, решила - пусть возрадуется куратор, он изначально этого хотел по каким-то причинам и всё.
И вот я получаю деньги за отработанное время и понимаю, что меня попросту обманули.
За все время [censored] за которое была обещана оплата, мне не заплатили. Я начала выяснять этот вопрос, там и сумма то не большая, но меня просто это возмутило! Сначала мне говорили о том, что я не прошла до конца обучение, потом вышел на связь куратор, который с невинным видом утверждает, что мне всё заплатили. Хотя я у него лично спрашивала, когда будет оплата за обучение, он отвечал в сентябре. На минуточку, работать я устроилась 3 июля.
Теперь он мне пишет о том, что за отработанные часы на линии мне заплатили, а когда я спрашиваю про оплату за обучение - просто игнорирует. Понятно, что никакой справедливости сейчас уже не добиться, но я решила всё же описать свою ситуацию, чтобы люди были готовы к таким поворотам, чтобы понимали, что либо Мобайл так работает, либо компания в целом. И сразу стало понятно, почему на итоговом срезе от меня куратор хотел избавиться, они и не планировали за обучение платить, а за работу на линии платили без определённых коэффициентов, без которых оплата в несколько раз меньше. Вот и вся история. Хочется добавить только, что очень жаль. Была классная система обучения, сильная команда, на всех уровнях порядок, а то, что происходит сейчас, больше похоже на безсистемный хаос. Берегите свои нервы, люди, бегите от таких кураторов и работ. Они превратились в обманщиков.
Анонимный сотрудник
оператор call центра • 1 лет опытаРуководство общается на языке ботов, "понимаю, жаль, к сожалению" — это всё, что вы будете слышать от них.
Полное отсутствие тднк.
Невозможность изменять график.
Безразличие к проблемам сотрудников.
Меня выгоняли с квартиры, и необходимо было переехать, а для переезда необходимо было сдвинуть смены или дать отпуск за свой счёт.
Но руководство лишь начало пугать тем, что если я не выйду на смену, то будет увольнение, и в рамках лояльности они предоставили мне совет: "предлагаю работать тебе на коворкинге, а жить на улице".
К сожалению, руководство готово отправить жить на улицу сотрудника, лишь бы не сдвинуть смену или не предоставить отпуск за свой счёт, т.к. работодатель не обязан по ТК рф.
Вот когда ты предоставишь документы, по которым мы будем обязаны предоставить, тогда поговорим. Тогда как остальным сотрудникам предоставляют отпуск за свой счёт по причине "дня рождения парня", а мне для того, чтобы не жить на улице, не хотят предоставить.
Выводы делайте сами, как говорится.
Анонимный сотрудник
Не указано • 1 лет опыта • 50 000 ₽Анонимный сотрудник
Не указано • 1 лет опытаСотрудничество с Т-Банком не принесло ни роста, ни поддержки, ни реальных результатов.
И, честно говоря, работа в этом банке не дала плюсов, да и вообще ничего. Ну, только дружба с сотрудником из другого отдела была, да и то недолго и если вообще это можно назвать дружбой.
Я всегда оставался и остаюсь независимым и никогда не вхожу в коллективные кланы.
И всё же мне удалось сохранить своё лицо.
Работал в этом банке почти два месяца.
Анонимный сотрудник
Не указано • 1 лет опыта1. Ложная лояльность руководства
Руководство может казаться лояльным, но только на первый взгляд, пока ты новичок. Стоит сделать малейший шаг не в ту сторону – сразу вызывают «на ковёр» и заставляют писать объяснительные, хотя по Трудовому кодексу они не всегда имеют на это право.
2. Карьерный рост зависит не от компетенций
Если вы необщительный человек, то будете годами сидеть на окладе, потому что руководитель продвигает только «удобных» и открытых к диалогу сотрудников. (Думаю, вы понимаете, о чём я.) А если вы харизматичны и умеете понравиться, то можете за полгода вырасти из младшего специалиста до руководителя группы.
3. Злоупотребление полномочиями
Но это ещё полбеды. Самое неприятное – постоянные злоупотребления со стороны руководства. Вам могут запрещать выполнять основные обязанности, от которых зависит ваша премия, и вместо этого нагружать посторонними поручениями: «подай-принеси» или задачами, не входящими в ваш функционал. Это красиво называют «шерингом», но на деле вы остаётесь без премий, а ваш руководитель получает бонусы за ваш труд.
Вывод
Так было в моём отделе. Я ничего не выдумываю. Пишу этот отзыв, чтобы привлечь внимание к ситуации и инициировать проверку.
Что можно улучшить
Прозрачная система премирования
Мне нужна четкая система, по которой я буду понимать, за что именно получаю премию. В моей ситуации премии выплачивали только за дополнительные смены, при этом основной функционал оставался невыполненным. Мне буквально говорили: «Выходи дополнительно, а основную работу оставь – подумай о других». Думаю, суть ясна.
Анонимный сотрудник
Не указано • 1 лет опытаИх много. Оклад на руки чуть больше МРОТ, остальное премия. Средняя з/п по вакансиям на сайте по факту с максимальной премией. Чаты прилетают без перерыва, между звонками 15 секунд среднее время должно быть. Не успел из-за клиента на утренний или вечерний перерыв? У тебя его не было. Опоздал на минуту? Пиши объяснительную. Буквальную минуту, не фигуральную. Новости и рабочую почту нужно проверять в личное время. Обучение не совпадает с тем, что в итоге делаешь, но хотя бы заплатили. CRM не работает вечно, при этом у тебя злой клиент, которому нельзя говорить "слова, вызывающие негатив", все время "повышенная нагрузка на линии", иными словами, даже в туалет отойти некогда.
Анонимный сотрудник
Не указано • 1 лет опытаАнонимный сотрудник
Не указано • 1 лет опытаАнонимный сотрудник
Не указано • 1 лет опытаЗа полтора года работы в отделе интеграции, не провели ни 1 обучения по профильному продукту или повышению хард скиллов. Менялись руководители, весь результат их работы - это демотивация сотрудников, шизофренические активности, которые отнимают рабочее время, мешают своевременно обрабатывать бэклог и нововведения, по типу - сначала нужно было представляться, не просто "тинькофф бизнесс", а - старший менеджер тинькофф бизнес, потом старший менеджер им видимо не понравилось, и решили переделать на "команда интернет эквайринга", т.е. заставляют чувствовать себя глупо, + индивидуальный план развития, где на тебя пытаются навешать больше активностей, за ту же зп, без предоставления улучшения по мотивации, хотя бы в возможности подключения других продуктов, которое они так и не смогли ввести. Постоянные затыки - работаем по кнопке, работаем по списку, может они не обучались арифметике, и не понимают, что от перемены мест слагаемых... В сухом остатке, это и есть весь профит от того, что они получают зп. Советовал бы разогнать их палкой. А то придумали "руководители", тоже мне, шпана б...